15 октября 2016, 16:43

Ежегодная краевая осенняя ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится 20 октября

Краевая ярмарка вакансий это мероприятие, позволяющее работодателям подобрать необходимых работников, эффективно презентовать свою организацию, сформировать качественный кадровый резерв, а соискателям быстро найти работу и ознакомиться с вакансиями.  

Территориальные информационные площадки краевой ярмарки вакансий будут организованы на базе центров занятости населения. Все территории края будут связаны в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать в формате видеоконференции с соискателями из любой точки Алтайского края - сообщили в Главтрудсоцзащите
Отметим, проведение видеоконференций способствует реализации одной из главных задач региона – подбору кадров для экономики края. На территориальных площадках будут работать секторы службы занятости населения – «Подбор работы», «Формирование банка высококвалифицированных работников», «Видеособеседование с работодателями края», «Портал «Работа в России».  
На информационном портале Алтайского края по труду и занятости населения trud22.ru продолжается электронная регистрация участников ярмарки. С помощью электронной регистрации соискатели могут получить доступ к информации по всем вакансиям и рабочим местам для включения в кадровый резерв, представленным на ярмарке; заранее спланировать свое время и принять решение о целесообразности посещения ярмарки; сэкономить время на поиск работы (или информации) при посещении ярмарки.  
Работодатели смогут заранее ознакомиться с анкетами участников и подобрать необходимых работников. А также обратиться к специалистам центров занятости населения по месту нахождения за более подробной информацией о подходящих кандидатурах среди соискателей сайта. Работодателям, желающим принять участие в краевой ярмарке вакансий, необходимо заранее обратиться в центр занятости по месту нахождения.
Ярмарка пройдет 20 октября с 9 до 13 часов.


20:12 28 марта 2024 Алтай