05 января 2015, 18:44

В Барнауле перестало работать представительство туристического оператора «Пегас Туристик»

С сегодняшнего дня в Барнауле перестает работать представительство туристического оператора «Пегас Туристик». Заявки на бронирование путевок будут обрабатывать в Новосибирске. Но никаких неудобств отдыхающим из Алтайского края это не доставит, сообщили в региональной ассоциации туризма. 

По словам президента организации Натальи Гордеевой, в условиях кризиса туроператор пытается сократить издержки, поэтому закрывает несколько офисов в регионах России, в том числе один — в Барнауле. При этом в столице Алтайского края остается более 100 турагентств, которые предлагают туры «Пегас Туристик». 
Только теперь они заключают договор с другим юридическим лицом — представительством не в Барнауле, а в Новосибирске. Для самих же туристов ничего не меняется. 
— Представительство туроператора как было в Барнауле, так и останется. Только оно будет иначе называться. В договорах будет обозначен туроператор не ООО «Пегас-Барнаул», а ООО «Пегас-Новосибирск». Все, — сказала Наталья Гордеева, президент Алтайской региональной ассоциации туризма. 
Ранее сообщалось, что таким образом «Пегас Туристик» оптимизирует свои расходы.