14 октября 2016, 17:33

На Алтае осудили проводника поезда, который убил пассажира шампуром

Как сообщал сайт «Катунь 24», житель Пермского края 1978 года рождения ехал в поезде «Новосибирск-Алматы». 19 августа 2015 года на станции Алейская Западно-Сибирской железной дороги в ходе возникшей ссоры проводник нанес удар в грудную клетку пассажиру металлическим предметом, в результате чего пассажир скончался.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Алейский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Казахстан, признанного виновным по статье«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 
Суд установил, что 19.08.2015 проводник пассажирского прицепного плацкартного вагона № 19 в составе пассажирского поезда № 301 сообщением «Новосибирск-Алматы», следовавшего по перегону станция Топчиха – станция Алейская Западно-Сибирской железной дороги (Алтайский край), во время ссоры с одним из пассажиров в рабочем тамбуре нанес ему удар шампуром в грудную клетку. От полученной травмы пассажир скончался. 
Суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Еще по теме: