13 октября 2016, 15:30

«АлтайБаскет» перешагнул рубеж в 100 очков в стартовом матче в рамках чемпионата российской Суперлиги-3

«АлтайБаскет» провёл стартовый матч в рамках чемпионата российской Суперлиги-3. Наша команда принимала на своём паркете «Эльбрус» из Черкесска.

До середины стартовой четверти «АлтайБаскет» никак не мог сделать задел в счёте. Соперник постоянно сокращал разницу до нескольких очков. Правда такая игра шла недолго. Уже к окончанию первого периода фора барнаульцев в счёте была +12 — 32:20.
На протяжение всего матча преимущество барнаульцев только росло и в итоге достигло катастрофической разницы + 39. Кроме того в этом противостоянии «АлтайБаскет» перешагнул рубеж в 100 очков. Игра завершилась со счётом — 108:69. Самым результативным баскетболистом матча стал барнаулец Евгений Моисеев. Он набрал 21 балл. Стоит добавить, первый дабл-дабл сезона оформил Владислав Соловьёв. В его активе 12 очков и столько же подборов.
Следующие матчи подопечные тренера Михаила Терехова также сыграют на родном паркете 18 и 19 октября. Соперник — «Динамо-МГТУ» из Майкопа.