Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
12 октября 2016 / 17:55

Цены на авиабилеты снизились впервые за три года

Туроператор и онлайн-трэвел агентство Biletix проанализировало средний чек на авиаперелёты в период ноябрьских праздников с 2013 по 2016 года, сообщает сайт Лайф.ру.

Стоимость билетов туда-обратно по России в период с 1 по 7 ноября 2016 года в среднем составляет 7910 рублей против 9326 рублей в аналогичный период 2013 года (на 16% меньше). 

По сравнению с 2015 годом средний чек по внутренним направлениям на ноябрьские праздники снизился на 24%. Стоимость на билеты за рубеж по сравнению с 2015 годом тоже сократилась (с 17 325 рублей до 16 123 рублей), но всё-таки не снизилась до уровня докризисного 2013 года. 

 — Снижение уровня цен до докризисного уровня стало возможным благодаря внедрению гибких «лоукост»-тарифов (без провоза багажа) со стороны большинства авиакомпаний. Несмотря на то что данный формат всё ещё непривычен некоторой части российских путешественников, это один из эффективных способов сохранить тарифы на прежнем уровне, — подчеркнул генеральный директор Biletix Александр Сизинцев. 

По статистике Biletix, самые популярные внутренние направления на предстоящие праздники — Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар и Санкт-Петербург, среди международных направлений по популярности лидируют Тбилиси, Кишинёв, Ларнака, Прага и Тель-Авив. 61% продаж на данный период приходится на авиабилеты по внутренним направлениям, 39% — по международным.

Фото: pixabay.com  

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 3 марта в регионе начнёт постепенно расти температура. К четвергу, 5 марта, столбики термометров достигнут +7, сообщает ЦГМС. При этом в отдельных районах ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Штормовое предупреждение в Алтайском крае отсутствует.

Тело 67-летнего Умара Джабраилова обнаружили в гостиничном номере. Рядом лежал пистолет, сообщает Mash.

В тяжелом состоянии (огнестрельное ранение черепа) бизнесмена госпитализировали. Медики боролись за жизнь Джабраилова, но реанимировать пациента не удалось. Позже его опознали приехавшие в больницу охранники.

Умар Джабраилов — бывший заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель исполнительного органа госвласти Чеченской Республики в Совете Федерации (2004-2009). Ранее занимался гостиничным и рекламным бизнесом. В 2000 году баллотировался на пост президента России, заняв последнее место. В последние годы занимался бизнесом и вел уединенный образ жизни.

Полицейским поступила информация, что 25-летний ранее не судимый житель Барнаула может быть причастен к обороту наркотиков. Подозреваемого удалось задержать, когда он выходил из машины возле своего дома.

В процессе осмотра иномарки сотрудники наркоконтроля обнаружили сверток с неизвестным веществом. Дальнейшая экспертиза установила, что внутри гашиш массой более 100 граммов.

Мужчина признался, что заказал наркотики в интернете. Он собирался сбывать запрещенное вещество из рук в руки. Стоимость заказа превысила 200 тысяч рублей, передает ГУ МВД по Алтайскому краю. Товар барнаулец планировал распространить в Центральном районе города.

Возбуждено уголовное дело, фигуранта задержали.