03 октября 2016, 16:25

Более 1000 квартир Барнаула могут остаться без горячей воды

МУП «Энергетик» уже отключил горячую воду некоторым должникам На прошлой неделе специалисты предприятия ограничили горячее водоснабжение жителям частного сектора Центрального района Барнаула.  

Без горячей воды остались должники на ул. Партизанской, Поселковой, Мира (пос. Центральный), Полевой (с. Лебяжье), Змеиногорском тракте. Суммарно они задолжали предприятию свыше 450 тыс. рублей. 
«Отключение квартир потребителей от услуг горячего водоснабжения – это крайняя мера. При этом предприятие готово идти на компромисс и предоставлять рассрочку для погашения долга, главное, чтобы наши потребители шли с нами на контакт», — говорит начальник отдела сбыта предприятия Роман Козлов
Кроме того отключение грозит уже более 1100 потребителям, которые не рассчитываются вовремя за горячую воду и уже накопили  долг в 22,3 млн. рублей.  
Кроме этого, в настоящее время в службе судебных приставов и в пенсионном фонде на взыскании находится 450 должников предприятия, имеющих задолженность в размере 10,6 млн. рублей, а также в судах рассматриваются дела по взысканию долга со 116 человек на сумму 3,2 млн. рублей.
Фото: politsib.ru