6 февраля 2025 / 11:13

65-летие со дня свадьбы отметили супруги из Егорьевского района

Сельчане отпраздновали железную свадьбу.

65-летие со дня свадьбы отметили супруги из Егорьевского района

Супруги Александр Степанович и Валентина Александровна Мухортовы из села Новоегорьевское отметили 65-летие семейной жизни.  

Познакомились юбиляры в далеком 1958 году, а спустя два года сыграли свадьбу, сообщает Управление юстиции Алтайского края. Трудовая деятельность Мухортовых связана с работой на кирпичном заводе в родном селе, где они проработали до самой пенсии. Александр Степанович не представляет своей жизни без голубей, до сих пор содержит две голубятни. Валентина Александровна прекрасно поет и раньше была участницей вокальной группы «Сибирячки». 

В семье вырастили дочь и сына, внука и внучку, а теперь помогают с воспитанием правнука и правнучки.

9 декабря 2025 / 10:11

Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске

Об этом сообщили в региональной антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел. 

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.

Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.

«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.

Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.