25 декабря 2014, 14:51

В Алтайском крае выпустили масло с облепихой

Правильное питание залог детского здоровья. А если завтрак ребенка будет не только полезным, но еще и вкусным, здесь вам и энергия на весь день и хорошее настроение. Если обычными бутербродами детей не соблазнить, то вот хлеб намазанный маслом с добавлением меда, земляники или облепихи уплетают с удовольствием. Взрослые об этом знают, поэтому выбирают алтайского производителя.

— Зональный район — это экологически чистый район, — рассказывает Валентина Лоок, заведующая детским садом. — Поэтому буренки пасутся на чистых полях и получается эта продукция.

При разработке рецепта десертного масла специалисты компании «Алтайская Буренка» отдали приоритет полезным свойствам продукта. Все наполнители: облепиха, мед и земляника не должны содержать консервантов, стабилизаторов или красителей. В итоге получилось настоящее детское лакомство, причем взрослым оно тоже пришлось по вкусу.

— Десертное масло — значит сладкое, само по себе вкусное, его можно так же использовать на печеньки, на бутерброды, для завтраков, — объясняет Наталья Заборовская, технолог компании «Алтайская Буренка». — Фруктово-ягодные наполнители прекрасно легли на молочную основу.

Раскручивать алтайские бренды, такие как мед и облепиха нынче выгодно, говорят сотрудники компании. Сейчас покупательский рынок более активно переходит на сторону отечественного производителя. Отсюда и необходимость в модернизации производства, наращивание мощности и объемов выпуска.

— Чтобы правильно позиционировать себя на рынке, — рассказывает Сергей Романов, директор компании «Алтайская Буренка». — Мы постоянно внедряем новые виды продукции.

Сейчас «Алтайская Буренка» выпускает больше ста тонн цельномолочной продукции в сутки. В ближайшие два года мощности хотят увеличить до 180 тонн. Плюс ко всему начать специализированный выпуск элитных — так сказать штучных товаров. Но что это будут за новинки — остается в секрете.