Материалы для ремонта дорог в Алтайском крае проходят проверку
На сегодняшний день пробы уже отобраны на 5 карьерах из 13.

Сейчас в регионе проходит активная подготовка к дорожно-строительному сезону. Чтобы все работы имели качественный результат, специалисты отбирают щебень и песок на карьерах для их дальнейшего испытания в Центральной лаборатории Алтайавтодора.
Уже в лаборатории определят прочность, износостойкость и морозостойкость материалов. Ежегодно для ремонта и строительства дорог добывают 700 тысяч тонн строительных материалов.
Как рассказал заместитель начальника Алтайавтодора Евгений Строганов, контроль качества проходит в три этапа: изготовление, закупка и принятие выполненных работ. Всё это важно для качественного ремонта, пишет Минтранс Алтайского края.
Барнаул почтил память жертв теракта в Беслане
Ровно 21 год назад 3 сентября террористы захватили школу № 1 в Беслане. Тогда погибло 334 человека. 186 из них дети. Чудовищное преступление навсегда оставило отпечаток в сознании людей по всему миру. Сегодня мы вспоминаем и чтим память тех, кто погиб от рук террористов. Акцию памяти организовали студенты вузов Алтайского края.
2004-й год. Город Беслан встречал день знаний белыми бантами и звоном колокольчика. Торжественную линейку прервала группа боевиков численностью свыше 30 человек. Трое суток террористы удерживали в здании свыше 1100 человек. На третий день в спортивном зале произошёл взрыв, в ходе которого погибло 334 человека, ранения получили не менее 810 человек, а инвалидность получили 126 заложников. Каждый год в Барнауле студенты со всех вузов города отдают дань памяти случившейся трагедии.
Сотни студентов со всех вузов края и нескольких колледжей Барнаула собрались перед на площадке АлтГТУ. В память о погибших участники акции запустили в небо воздушные шары. Для молодёжи такие акции особенно ценны. Важно рассказать молодому поколению о проблеме терроризма, помочь осознать глубину произошедшей трагедии.
День солидарности в борьбе с терроризмом посвящён памяти невинных жертв террора и сотрудников правоохранительных органов, до конца выполнивших свой долг. В Барнауле акцию завершили акцию у часовни Святой Великомученицы Татьяны, где священник Александр Микушин помолился за пострадавших во время теракта.