19 сентября 2016, 16:57

Выборы-2016 не стали идеально чистыми. Опубликовано видео с нарушениями

 Один из пользователей Youtube.com опубликовал полную подборку нарушений, зафиксированных камерами наблюдения.

По мнению экспертов, на прошедших выборах было зафиксировано гораздо меньше нарушений, чем предыдущие годы. Но все же они были. Так движение «Голос» зарегистрировало 310 случаев.   

Например, отличился Ростов-на-Дону. На одном из избирательных участков, организованном в спортивном зале, женщина подошла к урне и сбросила пачку бюллетеней. Видео, зафиксированное камерами наблюдения, попало в интернет. А уже через час после происшествия на участок пришла полиция и опечатала урну, сообщает «Комсомольская правда».
А вот в подмосковном Щелково не поставили кабинки и предлагали избирателям голосовать прямо на письменных столах. Наблюдатели зафиксировали и это нарушение. 
В Иркутске на один из избирательных участков приехал автобус со студентами, которые должны были организованно отдать голос за одного из кандидатов. А в Нижнем Новгороде незаконно удалили двух наблюдателей с участка. 
Что касается Барнаула, то в день голосования в сети появилось видео, как «карусельщики» — так называют нарушителей на выборах — проходят инструктаж и разъезжаются по избирательным участкам. Но позже появилось опровержение, что данное видео — провокация, а на самом деле выборы в Барнауле прошли честно.
Видео: kamikadzedead