Информационный телеканал
Алтайского края
Фото: Пресс-служба Администрации города Барнаула
22 февраля 2025 / 18:11

Субботние продовольственные ярмарки начались сегодня в Барнауле

Сегодня продовольственные ярмарки прошли на шести площадках на территории Барнаула, продукции продано на 7,7 миллиона рублей.

Субботние продовольственные ярмарки начались сегодня в Барнауле

Отмечается, что цены на ярмарках в среднем ниже на 19,35% (3,7% — 35%), чем в торговых сетях. Это связано с привлечением на ярмарки фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Наибольшим спросом у покупателей на ярмарках пользуются: мясо, мясные полуфабрикаты, рыба мороженая и готовая, колбасные изделия и мясные копчёности.

1 марта запланированы следующие ярмарки по адресам:

  • проспект Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»),
  • ♦️улица Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина),
  • ♦️площадь Народная, улица Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова),
  • ♦️проспект Красноармейский, 36 (на площадке перед бар-рестораном «Опера»),
  • ♦️улица Чайковского, 21а (посёлок Южный, площадь перед ДК «Южный»).
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На сегодняшний день коммунальные службы убрали новогодние ёлки в парке им. Карпушкина, на площадке за Городским Дворцом культуры. Сейчас специалисты демонтируют дерево на Льнокомбинате.

В администрации города отметили, что снежные и деревянные горки останутся на площадках до конца зимы.

В переулке Училищном на участке от ул. Ленина до ул. Красноармейской убрали праздничное ограждение, проезд для автомобилей открыт.

Случайная ошибка на производстве в Китае превратила обычную плюшевую игрушку в вирусный тренд. Символ грядущего 2026 года — года Красной Огненной Лошади — должен был улыбаться, но из-за сбоя на фабрике целая партия вышла с перевернутыми ртами, из-за чего мордочки получились грустными.

Как сообщает агентство Xinhua, дефект заметила покупательница из Ханчжоу, получившая заказ через маркетплейс. Она выложила фото «неправильной» лошадки с просьбой о замене, но пост неожиданно собрал миллионы просмотров. Пользователи соцсетей прозвали персонажа «Кукума» («плачущая лошадка») и увидели в её выражении лица отражение собственной усталости от работы.

Владелица фабрики Чжан Хоцин оперативно отреагировала на ажиотаж. Вместо утилизации брака она масштабировала производство: количество линий увеличили с двух до десяти, а ежедневный выпуск достиг 15 тысяч штук. Сейчас очередь оптовых заказов расписана до марта, а сама предпринимательница уже подала заявку на патент.

Любопытно, что ошибшегося сотрудника не наказали, а, наоборот, пообещали премию за создание бестселлера. Сейчас «грустную лошадку» продают как отдельно, так и в паре с оригинальной улыбающейся версией («Сяосяома»). Игрушка уже появилась и на российских маркетплейсах со средним ценником около 600 рублей.

В Федерации профсоюзов рассказали, что человек имеет право не идти на работу во время снежных бурь, пожаров, землетрясений. Нужно только предупредить об этом работодателя, отметили в РИА Новости.

Однако работник должен доказать свое решение. Это можно сделать, показав начальнику информацию от метеорологических служб, дорожных или транспортных организаций города, а также новостей.

15 января 2026