16 сентября 2016, 15:39

На Алтае мать заморила голодом своего новорожденного малыша

В селе Новодраченино Заринского района Алтайского края умер новорожденный, потому что его мать ушла в загул, переложив все заботы о ребенке на свою мать, сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на «Вести.Нет». 

Инцидент произошел 11 сентября, Администрация села сообщает, что малыш выглядел худым, а на его теле образовались пролежни.  
Администрация так же отметила: «Эта женщина прописана в Новокопылово, а в Новодраченино приезжала к матери. Незадолго до случившегося она с малышом лечилась в стационаре, но, недолечив ребенка, у которого была высокая температура, написала отказ от медуслуг, и поехала сюда. Медицинский работник неоднократно осуществлял осмотры, настаивал на возвращении в больницу, — но эти советы мать и бабушка проигнорировали. Семья неблагополучная, — обе женщины неоднократно были пьяны».

Мать погибшего регулярно уезжала. Еды ребенку никакой не оставляла. Вместо молока давала ему разведенные китайские сухие сливки и подслащенную водичку. У женщины еще есть дети: девочка 3 лет и семилетний мальчик. Они тоже голодали. Сейчас они находятся в больнице. Ведется разбирательство. 

Фото: pixabay.com