Насильники в Барнауле. Что делать, если на вас напал маньяк
В Барнауле продолжаются поиски насильников. В свете последних событий в этом месяце в два раза увеличились продажи перцовых баллончиков. Известно, что сейчас на свободе находятся два человека, совершивших преступления в Центральном и Индустриальном районах. Оперативниками ведется активная розыскная работа. Полиция призывает ограничить прогулки в темное время суток, а наш телеканал в свою очередь решил посоветоваться со специалистами узнать, что делать в том случае если на вас напал маньяк.
Мы решили обратиться к Дмитрию Золотову — тренеру по единоборствам и самообороне. За 18 лет работы он проконсультировал не одну сотню женщин. Говорит, в случае если на вас напал насильник, не паникуйте, возьмите все свое спокойствие в обе руки и хорошо ударьте. Подъезд входит в топ трех излюбленных мест насильников. Если вы от неожиданности выронили к примеру ключи, постарайтесь освободиться, и бежать не в квартиру, а из подъезда к ближайшему магазину или скоплению людей. Не уверенны, что хватит сил справиться с насильником- заведите газовый баллончик или электрошокер. Перцовка стоит от 200 рублей и выше, шокер от двух тысяч. Разрешения на ношения таких средств защиты не понадобится. Главное помните удар током человека может стать причиной сердечного приступа Чтобы купить более серьезное оружие, например травматику, придется обзавестись лицензией на ношение оружия. Но большим спросом все же пользуются перцовые баллончики, в этом месяце их продажи увеличились в два раза. Еще по теме: Барнаульский «маньяк»: возбуждено уголовное делоБарнаульский «маньяк»: новый факт изнасилования в краевой столицеБарнаульский «маньяк». Следователи не связывают преступления против половой неприкосновенности в сериюВ Барнауле появился маньяк: известно о нескольких случаях нападения на женщин. Ориентировка Пресс-конференция по фактам изнасилования в Барнауле: официальное заявление
Пресс-конференция по фактам изнасилования в Барнауле: «маньяк» оставил следы ДНК Барнаульский маньяк: полицейские призывают быть крайне бдительными, особенно в темное время сутокПресс-конференция по фактам изнасилования в Барнауле: пострадавшая запомнила лицо «маньяка»
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















