11 сентября 2016, 17:10

Делегация Алтайского края примет участие в выставке «Импортозамещение-2016»

13-15 сентября 2016 года в выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва) состоится 2-я Международная специализированная выставка «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ». 

Формат мероприятия включает в себя конгрессную программу выступлений, посвященных импортозамещению в России, а также выставочную экспозицию новейших технологий, перспективных разработок и инвестиционных проектов, характеризующие научно-технический и производственный потенциал России. 
Алтайский край представят 36 производственных предприятий с инновационными проектами по ряду направлений, в том числе высокоэффективные лекарственные препараты и медицинское оборудование, новые материалы, продовольственная безопасности России.  
Среди участников выставочной экспозиции – ООО «Кристалин», ЗАО «Алтайвитамины», ОАО «АлтайХимПром», ООО «ТПГ «Росал», ООО «СиСорт», ООО «Импульс» и другие предприятия. 
Справка:


ООО «Кристалин» (Барнаул) специализируется на изготовлении инновационного медицинского инструмента. Разработанная компанией технология производства алмазных лезвий из плоских кристаллов позволяет удерживать цену скальпелей в 2 — 3 раза ниже импортных аналогов. По остроте режущей кромки скальпелей компания значительно превосходит конкурентов. Предприятием также производятся микрохирургические лезвия с криволинейной (овальной) режущей кромкой, аналогов такой продукции в мире нет. 
ЗАО «Алтайвитамины» (Бийск) занимается разработкой, производством, продвижением лекарственных средств и товаров парафармацевтики. В портфеле компании более 100 лекарственных препаратов различных фармакотерапевтических групп. В сравнении с импортными аналогами: препарат «Сальбутамол АВ» специально разработан в качестве замены аэрозоля на основе озоноразрушающих фреонов и призван удовлетворить потребность в качественных и доступных противоастматических средствах российского производства. Также будут представлены продукты серии «Марал» (сухие напитки, ванны). 
ОАО «АлтайХимПром» (Яровое). Направление деятельности компании: производство химической продукции. Представит продукт АГМ- 9, дезинфицирующее средство ДП-2Т, кремнийорганическая жидкость ПЭС- 7, монохлористая сера, грунт-эмали, фторотан. Предприятие принимало участие в выставке «Импортозамещение» в 2015 году. 
ООО «ТПГ «Росал» (Барнаул) является производителем пластиковых труб. Напорные трубы и фитинги нПФХ используются как аналог питьевой полиэтиленовой трубы, но с более высокими физико-механическими свойствами и облегченной сборкой трубопровода на месте монтажа. 
ООО «СиСорт» (Барнаул) специализируется на производстве инновационного оборудования для очистки зерна, семян, круп и других сыпучих продуктов (до 99,9 % чистоты продукта на выходе). На выставке будет представлен сортировщик однородных сыпучих материалов, основанный на принципе сортировки по цвету и размеру (фотосепаратор «Зоркий»). Планируется показ оборудования в работе. В процессе сортировки аппарат исполняет практически любые музыкальные произведения, такие как Бах, Моцарт, гимн России и др. 
 ООО «Импульс» (Яровое). Направление деятельности компании: разработка и производство систем инфракрасного обогрева по запатентованной технологии. Импортозамещающая продукция: инфракрасные обогреватели торговой марки Флексихит различных размеров и конфигураций. 
ООО «АНИКОМ» (Алтайский завод геоматериалов, Барнаул) Направление деятельности компании: производство геомембраны (рулонного полимерного листа) для гидроизоляции, поставка аппаратов для термической сварки полимеров. В сравнении с импортными аналогами продукция имеет повышенные сварные качества, прочность к образованию трещин и устойчивость на разрыв, низкую стоимость.