06 сентября 2016, 14:42

Строительство «Демидов парка» разморозят до 1 октября

Для завершения строительства долгостроев в Новоалтайске Госинспекция и Главстрой Алтайского края уже разработали «дорожные карты».

Один из домов по адресу Прудская, 40, входит в скандально известный ЖК «Демидов парк» (застройщик – ООО «Аспект»). Второе здание расположено на улице Южсиба, 52а (застройщик — ООО «Строй-Тактика»). Работа ведется под контролем и по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина.
До 9 сентября, согласно «дорожным картам», застройщики этих домов должны сформировать графики работ с учетом сложившегося отставания и до 1 октября возобновить строительство. Администрацией Новоалтайска создана рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации города, Главстроя и Госинспекции. Она будет следить за ситуацией на стройке и сообщать обо всех изменениях. 
Напомним, первую очередь жилого комплекса «Демидов парк» на 765 квартир должны были сдать в мае этого года. Однако у застройщика возникли проблемы. По словам представителей компании, это произошло по причине снижения количества договоров на продажу квартир и образовавшейся задолженности у участников долевого строительства. 
Справка: 
Согласно проектной декларации застройщика ООО «Аспект», стоимость строительства дома на улице Прудская, 40, составляет 778,473 миллионов рублей. Сумма, необходимая для завершения строительства дома, составляет около 250 миллионов рублей, еще 98 миллионов рублей нужны застройщику для завершения строительства инженерных сетей. Возведение многоквартирного дома на улице Южсиба, 52а в Новоалтайске (10-этажный дом, 4 подъезда, 259 квартир) начато в августе 2014, с октября 2015 строительные работы на объекте не ведутся.
Еще по теме:


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»