Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 июля 2025 / 14:56

Четверо человек, в том числе 14-летний подросток, пострадали в ДТП на трассе Бийск – Солтон

Авария произошла накануне, сообщает Telegram-канал ССМП Бийска.

Четверо человек, в том числе 14-летний подросток, пострадали в ДТП на трассе Бийск – Солтон

На трассе Бийск – Солтон вечером 7 июля столкнулись два легковых автомобиля. Один из них оказался в кювете после сильного удара.

Причины и обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

Двое пострадавших: 31-летний мужчина и 14-летний подросток с множественными травмами в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Еще двое доставлены в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае впервые в стране внедряют службу неотложной помощи детям. К единой диспетчерской службе «неотложки», работающей на базе станции скорой помощи в Бийске, подключают все детские поликлиники региона.

Специалисты уже разработали алгоритмы оказания медицинской помощи детям, сформировали бригады медиков, а также закупили планшеты с программным обеспечением и другое необходимое оборудование.

В конце июня планируется начать передачу вызовов на детскую «неотложку» в Славгородском округе. После успешного запуска пилотного проекта систему масштабируют на все города и районы.

Реализация проекта позволит не только оперативно реагировать на острые состояния у юных пациентов, но также снизить риски осложнений и укрепить здоровье подрастающего поколения. Работы проходят по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», сообщает Минздрав региона.

Судебные приставы Бийска объявили в розыск местного жителя, который не погасил накопившуюся задолженность. 

38-летний бийчанин задолжал 10 млн рублей в пользу физического лица, от исполнения решения суда уклонялся и скрывался от приставов. В ходе рейдовых мероприятий автомобиль должника нашли на 12-м км объездного шоссе Читы в Забайкальском крае.

Машину арестовали и направили на оценку для последующей реализации в счёт погашения долга. 

До конца 2026 года в городе-курорте Белокуриха планируют открыть новый семейный многофункциональный центр. Это будет уже третье подобное учреждение в регионе — первые два успешно работают в Барнауле и Камне-на-Оби. Об этом стало известно из выпуска программы «Открытое правительство» с участием министра социальной защиты Натальи Оськиной.

Семейные МФЦ работают по принципу привычного всем «одного окна», однако специализируются исключительно на детских и родительских вопросах. В таком центре можно не только оформить государственные пособия, но и получить помощь психолога, записать ребёнка к логопеду или узнать о путевках в летние оздоровительные лагеря. Все услуги в центрах предоставляются семьям бесплатно. По словам министра, новая модель оказалась крайне востребованной, поэтому сеть таких учреждений в крае будут расширять.