06 сентября 2016, 10:13

На Алтае осудили 17-летнего парня, который изрезал ножом мужчину и полицейского

В Кулунде перед судом предстал несовершеннолетний, который обвиняется в покушении на убийство местного жителя и в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. 

Кулундинский МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя села Кулунда. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям « Покушение на убийство», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». 
Следствием установлено, что ночью 26 мая 2016 года пьяный 17-летний житель села Кулунды около кафе в ходе конфликта нанес несколько ударов ножом по телу 31-летнему мужчине.
Происходящий конфликт заметили сотрудники полиции и попытались прекратить драку, однако обвиняемый ударил ножом полицейского в правое предплечье.
С места преступления потерпевших доставили в медицинское учреждение, где им была своевременно оказана квалифицированная помощь. 
По словам руководителя Кулундинского межрайонного следственного отдела Александра Гензеля, в ходе предварительного расследования выяснилось,что обвиняемый узбил еще одного местного жителя. В связи с чем парню было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений.  
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения его по существу.