Напомним, тогда в тройке оказались:
- Павловский тракт,
- улица Антона Петрова,
- улица Гоголя.
В апреле 2016 года дорожники приступили к интенсивному ремонту всех важных транспортных артерий краевой столицы.
Сотни рабочих часов, более 250 тысяч квадратных метров построенного и отремонтированного дорожного полотна, более 500 миллионов рублей, потраченных на проект.
Съемочная группа отправилась на когда-то проблемные участки.
Солнечная поляна, Змеиногорский и Павловский тракт, чётная сторона Антона Петрова и еще ряд улиц — при движении по ним теперь за состояние подвески можно не переживать.
Улица Гоголя — лидер «хитпарада плохих дорог.
Здесь тоже ведутся работы. Снят верхний слой асфальтового покрытия, а новое, говорят в комитете по дорожному хозяйству, появится уже в ближайшее время.
Не смотря на множество позитивных изменений, в целом состоянию дорог в Барнауле оценку отлично пока поставить нельзя, говорят автомобилисты. В основном критикуют улицы с небольшой загруженностью.
В комитете дорожного хозяйства необходимость их ремонта не отрицают. Но главной задачей все же остается максимально эффективное расходование бюджетных средств. Поэтому приоритетное внимание к дорогам, где транспортный поток максимальный.
Закончить все ремонтные работы на улицах Барнаула дорожники планируют 1 октября. И до этого времени в планах отремонтировать улицу Энтузиастов и Георгиева.