Благодаря программе «Доступная среда» заринский детский сад отремонтируют и оборудуют по последнему слову техники
Благоустройство детского сада напрямую влияет на развитие ребенка. К такому выводу пришли ученые разных странах мира. В новых, чистых, отремонтированных помещениях дети чувствуют себя намного лучше и в три раза быстрее знакомятся со сверстниками.
Для воспитания будущих вундеркиндов в алтайском городе Заринск в 2016 году из бюджета власти выделили 1 500 000 рублей. Деньги потратят на ремонт детского сада «Родничок», и покупку нового развивающего оборудования. После ремонта детский сад «Родничок» сможет принять детей и с ограниченными возможностями здоровья. Строители расширяют дверные проемы, строят пандусы, оборудуют спортивный зал. В «Родничке» ведутся отделочные работы. Скоро зашпаклеванные помещения превратятся в красочные игровые, современный спорт зал, а кабинеты логопеда и психолога оборудуют по последнему слову техники.Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















