Благодаря программе «Доступная среда» заринский детский сад отремонтируют и оборудуют по последнему слову техники
Благоустройство детского сада напрямую влияет на развитие ребенка. К такому выводу пришли ученые разных странах мира. В новых, чистых, отремонтированных помещениях дети чувствуют себя намного лучше и в три раза быстрее знакомятся со сверстниками.
Для воспитания будущих вундеркиндов в алтайском городе Заринск в 2016 году из бюджета власти выделили 1 500 000 рублей. Деньги потратят на ремонт детского сада «Родничок», и покупку нового развивающего оборудования. После ремонта детский сад «Родничок» сможет принять детей и с ограниченными возможностями здоровья. Строители расширяют дверные проемы, строят пандусы, оборудуют спортивный зал. В «Родничке» ведутся отделочные работы. Скоро зашпаклеванные помещения превратятся в красочные игровые, современный спорт зал, а кабинеты логопеда и психолога оборудуют по последнему слову техники.В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















