Читайте также:
29 августа 2016 / 12:48
Алтайские предприятия увеличили экспорт ряда продовольственных товаров
Алтайские предприятия увеличили экспорт масла, муки, сыра и водки. И это всего за полгода. По некоторым позициям вывоз продовольственных товаров увеличился в десятки раз.
Первое место в списке самых экспортируемых продуктов заняло соевое масло. Его вывоз за полгода увеличился в 35 раз. Большая часть поставок приходится на азиатский рынок — Казахстан, Узбекистан и Китай. По другим видам растительных масел также отмечается рост экспорта. По подсолнечному маслу он составил 300%, по рапсовому — 160. Также за полугодие выросли зарубежные поставки алтайской муки — на 220%. Значительно возрос и экспорт сыров. Главные покупатели — Монголия, Казахстан и Киргизия. Алтайская водка стала более востребованной американском рынке и в Нидерландах. Отметим, всего за полгода экспорт продовольственных товаров достиг 60 миллионов долларов США.Лента новостей
Читают чаще всего:
20 декабря 2025 / 11:36
Почти 3 тысячи тонн сомнительных консервов выявили в Алтайском крае
Такой объем продукции с признаками фальсификата удалось обнаружить системе цифровой маркировки в 2025 году.
Алтайский край занял третье место среди регионов России по обнаружению консервированной продукции с неустановленным происхождением. Больше всего фальсификата выявили в Калининградской области — около 7 тыс. тонн. Второе место заняла Новгородская область с показателем 6 тыс. тонн, пишет «Коммерсантъ».
















