Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 августа 2016 / 12:48

Алтайские предприятия увеличили экспорт ряда продовольственных товаров

Алтайские предприятия увеличили экспорт масла, муки, сыра и водки. И это всего за полгода. По некоторым позициям вывоз продовольственных товаров увеличился в десятки раз.

Первое место в списке самых экспортируемых продуктов заняло соевое масло. Его вывоз за полгода увеличился в 35 раз.
Большая часть поставок приходится на азиатский рынок — Казахстан, Узбекистан и Китай. По другим видам растительных масел также отмечается рост экспорта. По подсолнечному маслу он составил 300%, по рапсовому — 160. 

Также за полугодие выросли зарубежные поставки алтайской муки — на 220%. Значительно возрос и экспорт сыров. Главные покупатели — Монголия, Казахстан и Киргизия. Алтайская водка стала более востребованной американском рынке и в Нидерландах. 

Отметим, всего за полгода экспорт продовольственных товаров достиг 60 миллионов долларов США.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

7 мая около 23:00 в районе села Курск Кулундинского района произошло падение мотопараплана, на котором летал местный житель.

В результате происшествия пилот погиб, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура выясняет, соблюдались ли требования воздушного законодательства при полете, и разбирается в причинах трагедии.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 мая местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.