23 августа 2016, 20:43

Фестиваль бардовской песни «Звенигора - 2016» пройдет на Алтае

С 26 по 28 августа на Колыванском озере в Змеиногорском районе пройдет XII Фестиваль бардовской песни «Звенигора-2016». 

zvenigora.jpg

 

Фестиваль пройдет на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» возле села Саввушка. 
Каждый год на праздник приезжают известные исполнители и коллективы из Барнаула, Новосибирска, Бийска и других городов. В 2015 году фестиваль встречал гостей из Новокузнецка, Томска, Барнаула, Рубцовска, Новосибирска, а также из городов Серебрянск и Зырянск Восточно-Казахстанской области.  
Гостевая уха, катание на лодках с парусом, спортивные состязания привлекают большое количество поклонников не только авторской песни. В 2015 году фестиваль посетило более 350 человек.
Концерт мэтров впервые состоялся в рамках фестиваля в 2015 году с участием Бориса Бергера и Вячеслава Торкаева из Барнаула, Игоря Сотникова из Казахстана и многих других исполнителей.
В 2016 году на концерте мэтров будут выступать Вячеслав Васич из Бийска, Юрий Кравченко из Рубцовска, Вячеслав Торкаев из Барнаула, Игорь Сотников из Казахстана, Юрий Хакимов из Новокузнецка. 
Кроме выступления мэтров все желающие смогут принять участие в фотоконкурсе, «Байках у костра» 18+, а также конкурсе на лучший фильм, посвященный фестивалю «Звенигора».
Днем на фестивале можно прослушать мастер-классы от профессионалов, сходить в фитобар, поучаствовать в различных турнирах, в культурной программе «Снимаем кино», отправиться на экскурсию по Колыванскому озеру. 
Вечером после концерта очень популярны прогулки на парусниках по озеру. В Белом озере можно купаться и загорать.
Любители высоты могут совершить путешествие и сфотографироваться на небольших скалах сказочных форм. 
zvenigorod_01.jpg
Организаторы фестиваля также предлагают гостям волейбол, прокат велосипедов. 
Посещение фестиваля детьми до 12 лет, а также проживание в своих палатках бесплатны. Есть возможность проживания в домиках, а также 3-хразового комплексного питания. 
Заявки для участия в Фестивале принимаются по адресу: 658480, Змеиногорск, ул. Шумакова 4а, e-mail: zmeintour.22@mail.ru факс 8-(38587)-2-26-51. 
Контакты : 8-(38587)-2-26-25, 8-909-501-47-67 Анна Руслановна Глазатова. 


Место проведения: Алтайский край, Змеиногорский район, село Саввушка, ДОЛ «Чайка». 
Фото: pixabay, Туристка.Ру.