22 августа 2016 / 16:36

«Дни Алтайского сыра» пройдут на Алтае

В Алтайском крае пройдет юбилейный фестиваль «Дни Алтайского сыра». В 2016 году в нем примут участие 15 ведущих предприятий молочной промышленности нашего региона. 

Фестиваль состоится в субботу, 27 августа, на площадке перед Краевым театром драмы. Алтайские производители представят здесь сыр и другие молочные продукты. Гости праздника смогут попробовать больше десятка сортов сыра — «Советский», «Голландский», «Зеленодольский», «Российский», «Витязь» и многие другие.  Также им расскажут об особенностях каждого вида сыра и познакомят с технологией их производства.  Гостей ожидает концертно-развлекательная программа. Пока взрослые будут знакомиться с образцами продукции алтайских производителей, малышей займут аниматоры — профессор Облепишкин и его друзья. Анимационные герои расскажут маленьким гостям праздника о правильном питании и проведут познавательные эксперименты с вредными продуктами.
можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.