07 августа 2016, 08:30

В музее Валерия Золотухина становится все больше экспонатов

Известный скульптор, заслуженный художник России Олег Закоморный передал в дар Алтайскому краю графический портрет нашего знаменитого земляка Валерия Золотухина. 

Работа художника пополнит фонды музея знаменитого актера и писателя, художественного руководителя Молодежного театра Алтая. Музей Валерия Золотухина на его родине в Быстром Истоке открыли 21 июня. 
 золотухин.jpg
С творчеством Олега Закоморного жители Алтайского края знакомы не понаслышке. Его работы неоднократно демонстрировались в выставочных залах и музеях края. Ведущие деятели искусства характеризуют творчество Олега Закоморного как «картины в скульптуре». Он является автором памятника «Его Величеству Крестьянину», установленного 14 сентября 2012 года на площади Октября в Барнауле, автором барельефа с портретным изображением космонавта Германа Степановича Титова, украсившего здание мемориального музея нашего знаменитого земляка в селе Полковниково, автором мемориальной доски на Молодежном театре Алтая, который носит имя Валерия Золотухина — об этом сообщает официальный сайт Алтайского края
Фото: amic.ru, altairegion22.ru