Специалисты очищают ливневые канализации в Бийске
Об этом сообщил глава города Виктор Щигрев в своем Telegram-канале.

Подрядчики продолжают подготавливать ливневые канализации к весне. Сейчас специалисты работают на ул. Петра Мерлина.
Как удалось выяснить, трубы на данном участке забиты на 90 %. В этом случае каналопромывочная машина не спасет ситуацию. Поэтому прочищать трубопровод будут методом горизонтально направленного бурения. На это уйдет несколько дней. После специалисты очистят промежуточные колодцы.
Мужчин предложили обязать платить зарплату своим жёнам за выполнение домашних обязанностей

Такую идею предложила практикующий психолог, политический консультант, общественный деятель Александра Миллер.
По её мнению, женщины своим домашним трудом экономят деньги мужей, но при этом не получают благодарности в свой адрес.
Исправить несправедливость может специальная компенсация для женщин, которую будут выплачивать их же мужья, пишет «Абзац».
«Речь о законодательно закрепленной обязанности супруга выплачивать жене, взвалившей на себя все хозяйство, своеобразную зарплату. Пусть это будет фиксированный ежемесячный платеж, который будет поступать на ее личный, ни от кого не зависящий счет», – уточнила Миллер.





















