Барнаульский бомж до смерти избил сожителя
Совершив преступление, мужчина отправился спать.

1 декабря в квартире 37-летнего жителя Барнаула правоохранители обнаружили его тело с признаками насильственной смерти. Подозреваемого в совершении преступления мужчину без определенного места жительства удалось задержать спустя два дня.
По предварительным данным следствия, бомж познакомился с потерпевшим в начале ноября и стал проживать в его квартире. Обернувшийся трагедией конфликт произошел в процессе распития спиртного. Квартирант избил хозяина, а затем отправился спать. Проснувшись, он обнаружил приятеля без признаков жизни, после чего скрылся с места преступления, сообщает Следком Алтайского края.
Возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Фигуранта заключили под стражу.
Компенсацию за укус собаки получит пенсионер из Бийска

В январе 2024 года бийчанин пострадал от укуса уличной собаки, после чего обратился в прокуратуру.
По результатам проверки надзорное ведомство установило, что животное является безнадзорным. Таким образом, Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска выполнило свои обязанности по обращению с собаками без владельцев ненадлежащим образом.
С целью защиты интересов пострадавшего прокурор города направил органу местного самоуправления требования о компенсации морального вреда. Суд удовлетворил иск, взыскав в пользу пенсионера 60 тысяч рублей.