14 ноября 2024 / 11:42

Бийчанин украл все сбережения у слепого незнакомца

Возбуждено уголовное дело. 

Бийчанин украл все сбережения у слепого незнакомца

Накануне вечером 43-летний бийчанин познакомился на улице с мужчиной. Мужчины разговорились, после чего бийчанин пригласил нового знакомого к себе в гости. Уже дома за столом, распивая алкоголь, хозяин рассказал, что он инвалид I степени по зрению и практически ничего не видит.

С такой информацией гость свободно осмотрел кухню и обнаружил на холодильнике 100 000 рублей. Прихватив деньги, новоиспеченный друг попрощался с хозяином квартиры и ушёл. Спустя время почти ничего не видящий бийчанин узнал о пропаже сбережений и обратился в полицию.

Правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый бийчанин. Мужчина всего за несколько дней успел потратить все похищенное. По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска. 

14 ноября 2025 / 15:17

У молодого россиянина отказали ноги из-за употребления энергетиков

История произошла в ЯНАО. 22-летний парень пил энергетики, чтобы играть в компьютерные игры ночью. В последнее время он перестал есть и начал пить по три банки напитка в день.

К 2024 году это привело к отмиранию поджелудочной железы и поражению нервов в ногах.

«Поджелудочная сжигалась, начался некроз. Это затронуло всё: печень, селезенку, психику, пропал голос. А потом и ноги отказали. В один день он просто не смог встать», – сообщила мама больного.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы парень встал на ноги, пишет URA.RU.