Информационный телеканал
Алтайского края
9 сентября 2024 / 19:45

К зиме готовы почти все социально значимые объекты Барнаула

Кроме того, акты готовности получены для 2334 из 2788 многоквартирных домов.

К зиме готовы почти все социально значимые объекты Барнаула

В Барнауле к предстоящему отопительному периоду подготовлено 90,9 % учреждений здравоохранения, 87,5 % учреждений культуры, а также 97 % спортивных организаций и образовательных учреждений. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Сергей Татьянин на расширенном аппаратном совещании, в ходе которого обсуждали готовность города к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, теплоснабжение Барнаула осуществляется от двух тепловых электростанций (ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3) и 49 котельных. Запас топлива на обеих ТЭЦ сформирован. В рамках подготовки к зиме запланирован ремонт 24,9 км тепловых сетей, 10,3 км сетей водоснабжения и 87 км электроснабжения. Ресурсоснабжающие компании выделили более 3,6 млрд рублей на данные работы, а из городского бюджета на капитальный ремонт 21 объекта инфраструктуры выделено 110,5 миллиона рублей.

Также отмечается, что к зиме необходимо подготовить 2788 многоквартирных домов. На данный момент акты готовности получены для 2334 домов (83,7 %). Паспорт готовности города планируется получить до 15 ноября.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Виной тому – коммунальная авария.

В районе дома №199 на улице Советской в Бийске произошел порыв трубопровода. На месте работают специалисты водоканала.

«В связи с этим на Зеленом Клине будет временно отключено от водоснабжения порядка 20 домов. Также в Приобской части города возможны снижение давления в системах холодного водоснабжения», – информирует глава города Виктор Щигрев.

Для жильцов организуют подвоз воды. Ситуация находится на контроле властей.

Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края. 

Аварийные бригады завершили опрессовку сетей населенных пунктов Фирсово, Лесной и Бобровка, а также перезапустили газорегуляторные пункты в них. Подача газа в дома осуществляется штатно. 

В связи с изменениями погодных условий в Первомайском районе продолжается дежурство сотрудников инженерно-газовых служб. 

В случае возникновения проблем с газоиспользующим оборудованием необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по телефону: 8 (385-32) 225-84

В границах населённых пунктов Первомайского района перезапускается газорегуляторное оборудование. Сети высокого давления функционируют штатно. 

К 11:00 инженерные службы продолжают работы по восстановлению циркуляции газа и нормализации давления в газораспределительных сетях внутри населённых пунктов.

Также к 11:00 завершены работы в пос. Лесной, селе Фирсово, микрорайонах «Палитра» и «Рощино». 

Газоснабжение отсутствует в селе Бобровка. Администрация Первомайского района контролирует температурный режим домовладений.

К работам на участках привлечены три дополнительные бригады инженерно-газовых служб региона. Всего задействовано 46 человек и 9 единиц техники. На базе школы в Бобровке при необходимости будет развернут пункт временного размещения.

Причиной увеличения времени запуска потребителей после ночных аварийно-восстановительных работ стали в том числе  сложности с опрессовкой сетей внутри поселков и необходимостью проведения диагностики пунктов редуцирование газа в населенных пунктах. Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края со ссылкой на инженерно-газовые службы региона.