04 августа 2016, 23:59

«Папа» киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский побывал на Телецком озере

Известный российский кинорежиссер и основатель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский побывал на Телецком озере. На теплоходе «Пионер Алтая» он съездил до водопада Корбу. С ним на теплоходе путешествовали актеры Амаду Мамадаков, Екатерина Белоцерковская, кинорежиссер Игорь Черницкий, актер и композитор Николай Романов — сообщают «Новости Горного Алтая»  

Пассажирами «Пионера Алтая» стали волонтеры благотворительного фонда «Система», сообщает туристско-информационный портал «Кедрогор». Визит Бориса Грачевского на Телецкое озеро состоялся в рамках детского республиканского фестиваля «Солоны». 
Фестиваль стартовал в Горно-Алтайске 30 июля. Борис Грачевский выступил на открытии в национальном драмтеатре республики, здесь же он представил юным зрителям новые серии «Ералаша». 
Позже он встретился с детьми в оздоровительном лагере «Манжерок» Майминского района, которым также продемонстрировали новые серии легендарного киножурнала. Режиссер рассказал детям много интересного о журнале, напомнив, что в этом году «Ералашу» исполняется 42 года. Каждую неделю «Ералаш» пополняется новой веселой историей и в 2016-м выйдет тысячный выпуск киножурнала. 
Фото: gorno-altaisk.info