02 августа 2016, 12:48

На Алтае вынесен приговор 29-летнему мужчине, убившему собственную мать

Житель Рубцовска признан судом виновным в убийстве матери, оставившей его после рождения в родильном доме, сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

В января 2016 года после распития спиртного в ходе ссоры, 29-летний житель Рубцовска нанес своей 57-летней матери, удары ногами и руками по телу и голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело матери и хранил его в своей квартире. 
О совершенном преступлении стало известно спустя неделю, когда в правоохранительные органы города Рубцовска от местной жительницы поступило сообщение о нахождении в квартире соседа частей тела человека. 
Установлено, что после рождения обвиняемый был оставлен матерью в родильном доме, а впоследствии усыновлен. Незадолго до совершения преступления общение с потерпевшей было возобновлено. 
Совершение столь жестокого преступления мужчина объяснил наличием у него обиды на биологическую мать, которая не участвовала в его воспитании.  
Суд вынес приговор по статье «Убийство». Обвиняемому грозит срок в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием указанного срока в колонии строгого режима. Также мужчина обязан выплатить 50 тысяч рублей своему брату в качестве морального ущерба.
Фото: altai-krai.sledcom.ru