02 августа 2016, 21:00

Алтайские педагоги в числе призёров Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

26 июля в Республике Бурятия подвели итоги II (межрегионального) этапа XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». 

150 работ из 12 субъектов Сибирского федерального округа участвовали в конкурсе. В число победителей и лауреатов вошли 13 работ из 6 регионов. 
В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» победила учитель начальных классов Первомайской школы Ольга Усова. Учитель Славгородского педагогического колледжа Валентина Пенно вошла в число лауреатов, заняв второе место в номинации «Лучшая инновационная разработка года».  
Далее алтайские педагоги представят край в финале Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Награждение лауреатов и победителей межрегионального этапа состоится в рамках Рождественских Образовательных Чтений, которые пройдут с 28 ноября по 1 декабря в городе Улан-Удэ Республики Бурятия, отмечают на сайте управления образования и науки края.