28 июля 2016, 16:14

Тела пропавших в Республике Алтай детей нашли в сундуке

Тела пропавших в Турочаке семилетней Аксинии Андроновой и восьмилетнего Валерия Курусканова обнаружили в сундуке в одном из частных гаражей, сообщил источник «Новостей Горного Алтая». 

Обстоятельства гибели пока неизвестны, но, по предварительной версии, это был несчастный случай.
Представитель Следственного управления Следственного комитета подтвердил информацию и пояснил, что обстоятельства и причины смерти детей сейчас устанавливаются. 
Дети пропали 22 июля, они катались на велосипедах, которые потом оставили у дома девочки и ушли в неизвестном направлении. Вечером того же дня начались поиски. Специальные группы проверяли возможные места, где могут находиться дети, опрашивали их друзей. Детей искали сотрудники полиции, МЧС, местные жители, волонтеры из организации «Лиза Алерт», обследовали прибрежные зоны рек Лебедь и Бия, дамбы на окраине села Турочак, заброшенные и строящиеся дома и бесхозные здания. Специалисты провели подворный и поквартирный обход в Турочаке, обследовали прилегающий к селу лес. 
Ранее по факту исчезновения детей сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай возбудили уголовное дело по статье «убийство двух малолетних».

Фото: gorno-altaisk.info