Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июля 2016 / 13:35

Создатели «Игры престолов» рассказали почему им пришлось вырезать одну из сцен

Дэн Вайс и Дэвил Бениофф поведали о сцене, которую им пришлось вырезать из популярного телесериала «Игра престолов», сообщает сайт Vladtime.ru

Создатели киноверсии романа Джорджа Мартина уточнили, что она должна была появиться в самом первом сезоне, но в тот раз необходимых средств для съемок у них не оказалось. 

Продюсеры уверяют, что они отказались от планов по воплощению этой сцены только по этой причине. 

«Тирион Ланнистер отправляется за Горой в новую битву. Этот момент мы очень ждали, собирались снять все с высоты самого Питера Динклэйджа. Именно в таком ракурсе мы хотели показать его поход за гигантом, Горой, а также сражение, которое происходит перед этим персонажем», — процитировало Вайса и Бениоффа издание Esquire. 

Сценаристы сериала считают, что решение было правильным, потому как это сцена оказалась не настолько эффектна как те, что последовали в дальнейшем. 

Новые моменты были сложнее и совершеннее, и отказываться от них было бы намного сложнее.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Секретный ингредиент творожной пасхи — любовь. Его узнали жёны и мамы участников СВО.

Накануне Светлого праздника они собрались на мастер-класс. Готовили пасхи и куличи — для своих семейных столов.

«Мы вспомнили наших мальчишек, которые сейчас несут службу. Помолились за них», — рассказала координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Кристина Юстус.

Эмоции, силы и любовь, переданные участницам, останутся с ними надолго. А пасхи и куличи украсят праздничные столы.

По данным гидрологов, в период с 11 по 12 апреля в районе поселка Тальменка на реке Чумыш образуется ледовый затор. В связи с этим ожидается подъем уровня воды, возможно достижение опасной отметки и затопление прибрежной части населенного пункта.

Жителям рекомендуется следить за поступающей информацией и принимать во внимание сообщения местных властей.

При угрозе подтопления необходимо заранее подготовить документы, собрать «тревожный чемоданчик» с лекарствами, водой, продуктами, теплой одеждой и резиновыми сапогами, отключить газ и электричество, а также перенести ценные вещи на верхние этажи или чердак, предупредили в МЧС Алтайского края.


 

В лицее №52 имени Дзержинского состоялись кадетские балы, продолжающие традицию офицерских балов. Воспитанники кадетских классов ФСБ показали знание этикета и мастерство исполнения вальса, полонеза и кадрили. Организаторы отметили высокий уровень подготовки даже у первоклассников, впервые участвовавших в конкурсной программе.

Жюри определило победителей в каждой возрастной категории. Среди первых классов лучшим стал 1 «В», второе место поделили 1 «А» и 1 «Б», третье — 1 «Г» и 1 «Д». Среди старших классов гран-при получил 6 «А», первое место занял 10 «А», второе — 8 «А», третье — 5 «Б». Лучшими парами вечера признаны Софья Бадина с Александром Наумовым (7 «А») и Софья Рылина со Станиславом Лукьяновым (8 «А»).