Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июля 2016 / 13:35

Создатели «Игры престолов» рассказали почему им пришлось вырезать одну из сцен

Дэн Вайс и Дэвил Бениофф поведали о сцене, которую им пришлось вырезать из популярного телесериала «Игра престолов», сообщает сайт Vladtime.ru

Создатели киноверсии романа Джорджа Мартина уточнили, что она должна была появиться в самом первом сезоне, но в тот раз необходимых средств для съемок у них не оказалось. 

Продюсеры уверяют, что они отказались от планов по воплощению этой сцены только по этой причине. 

«Тирион Ланнистер отправляется за Горой в новую битву. Этот момент мы очень ждали, собирались снять все с высоты самого Питера Динклэйджа. Именно в таком ракурсе мы хотели показать его поход за гигантом, Горой, а также сражение, которое происходит перед этим персонажем», — процитировало Вайса и Бениоффа издание Esquire. 

Сценаристы сериала считают, что решение было правильным, потому как это сцена оказалась не настолько эффектна как те, что последовали в дальнейшем. 

Новые моменты были сложнее и совершеннее, и отказываться от них было бы намного сложнее.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В народном календаре 27 апреля – Мартын-лисогон. По приметам дня судили о погоде весной и осенью, а также о том, когда следует высаживать саженцы.

Традиции и обычаи

В день святого Мартина наблюдали за поведением лисиц, журавлей и ворон. По охотничьим приметам, в этот день лисицы из старых нор переселяются в новые и на протяжении трёх суток своего переселения бывают глухи и слепы.

На святого Мартина лисы норы меняют: старые на новые.
В Мартынов день на лисиц курячья слепота нападает.
Лисицы роются между пней, бегут на людей.

Вороны в новые гнезда переселяются. Считается, что в этот день взрослые вороны отпускают годовалых воронят на отдельное место жительства.

На Мартына журавль первый раз кричит и реки вскрываются. Примета про вскрытие рек особенно верна на средней Волге.

В народе верили, что Мартын дает начало первым грозам. Подмечали, что с этого дня пара ворон стремительно друг над другом летает, то на спину переворачиваясь, то будто комом на землю падая. На высоком дереве вороны начинают гнездо вить. В сооружение гнезда участвуют оба члена семьи. Взрослые вороны живут постоянной парой всю жизнь. Они ежегодно гнездятся в одной местности. Каждый год сооружают новое гнездо, иногда материалы используют из старого.

С воронами в народе связано немало примет. Многие из них негативные:

  1. Ворона каркает – к неприятностям, кричит над домом – к несчастью.
  2. Если ворона каркает над домом, в котором есть больной, ‒ к его смерти.
  3. Ворона во дворе купается – к несчастью.
  4. Ворона через двор летит – к худу.
  5. Ворона каркает на церкви – к покойнику на селе, на избе – к покойнику во дворе.
  6. Если стая ворон летом каркает – к дождю, зимой – к морозу.

Приметы и поверья

  1. Ранний взлет пчел сулит красную весну.
  2. Много сока из березы течет – к поздней осени.
  3. Если верба зацвела и прилетели ласточки и стрижи, то пришла пора саженцы в садах высаживать.
  4. Дождливый день – к хорошей пашне.
  5. Увидеть в этот день в небе одинокого журавля – к удаче, пару – к свадьбе, стаю – к приезду желанных гостей.

27 апреля на свет появляются активные, успешные и волевые личности. Они имеют твердый характер, наделены стойкостью и выносливостью, благодаря чему преодолевают без колебаний жизненные трудности и препятствия. Такие люди обладают высоким интеллектуальным потенциалом, который помогает им добиваться поставленных целей и мудро планировать свою жизнь. В качестве талисмана именинникам дня следует носить обсидиан и нефрит.

По материалам vsyamagik.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.