Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Дэн Вайс и Дэвил Бениофф поведали о сцене, которую им пришлось вырезать из популярного телесериала «Игра престолов», сообщает сайт Vladtime.ru

Создатели киноверсии романа Джорджа Мартина уточнили, что она должна была появиться в самом первом сезоне, но в тот раз необходимых средств для съемок у них не оказалось. 

Продюсеры уверяют, что они отказались от планов по воплощению этой сцены только по этой причине. 

«Тирион Ланнистер отправляется за Горой в новую битву. Этот момент мы очень ждали, собирались снять все с высоты самого Питера Динклэйджа. Именно в таком ракурсе мы хотели показать его поход за гигантом, Горой, а также сражение, которое происходит перед этим персонажем», — процитировало Вайса и Бениоффа издание Esquire. 

Сценаристы сериала считают, что решение было правильным, потому как это сцена оказалась не настолько эффектна как те, что последовали в дальнейшем. 

Новые моменты были сложнее и совершеннее, и отказываться от них было бы намного сложнее.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске проходит ежегодная акция-рейд «Цветы для автоледи», которую проводят перед 8 Марта.

Сотрудники Госавтоинспекции Бийска устроили приятный сюрприз для женщин‑водителей. Вместо привычных проверок инспекторы дарили дамам цветы, подарки и поздравляли с наступающим праздником. 

Акция прошла в разных районах города и успела подарить улыбки многим бийчанкам, отметили в администрации города.

Алтайский край занял третье место в России по объёмам закупки сельскохозяйственных машин на условиях льготного финансового лизинга. За прошедший 2025 год местные фермеры серьёзно обновили свои машинно-тракторные парки и инвестировали в производство миллиарды рублей.

Как сообщили в эфире программы «Хлебный край», алтайские аграрии приобрели через механизмы государственного «Росагролизинга» 612 единиц современной техники. Общий объём финансовых вложений по этому направлению превысил четыре миллиарда рублей.

Модернизация технического парка позволяет хозяйствам края повышать эффективность полевых работ, сокращать издержки и уверенно удерживать статус одного из главных агропромышленных регионов страны.

С 28 марта по 5 апреля в 83-й раз в России пройдёт ежегодная Всероссийская неделя детской книги – старейшая отечественная просветительская акция. В этот раз акция посвящена Году единства народов России.

Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» состоялся в Москве 26 марта 1943 года по инициативе классика отечественной детской литературы Льва Кассиля.

В Алтайском крае открытие недели детской книги состоится 21 марта в краевой детской библиотеке им. Н. К. Крупской. Юным читателям представят книгу российского кинорежиссёра, сценариста, теле- и радиоведущего Евгения Бедарева «Успеть до восхода солнца», а после дети сделают панно «Волшебный лес».

Также в рамках недели пройдут встречи с писателями Евгением Гармсом и Валерием Тихоновым, а также мероприятия, посвященные творчеству Юрия Коваля и Владимира Свинцова.

В муниципальных библиотеках региона пройдут литературные праздники, книжные выставки, кукольные спектакли, инсценировки, турниры знатоков, творческие встречи, литературно-игровые программы, мастер-классы и многое другое, отметили в Минкультуры региона.