19 июля 2016, 13:45

Ремонт Чуйского тракта закончат к октябрю

Капитальный ремонт участка Чуйского тракта в Бийском районе Алтайского края завершат к октябрю, сообщает сайт Алтайского края
Длина участка составляет пять километров, он расположен за Бий по направлению к Республике Алтай. Ремонтные работы ведут за счёт средств федерального дорожного фонда. Ремонт Чуйского тракта в Бийском районе Алтайского края закончат к октябрю.
В ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края сообщают, что специалисты устанавливают металлическое барьерное ограждение на опасных участках вдоль обочины. Это необходимо для предотвращения съезда и опрокидывания транспортных средств с трассы. Рабочие также устроят дополнительные ограждения на разделительной полосе — для разделения транспортных потоков и исключения лобовых столкновений. На участке появятся остановочные павильоны с автономным освещением. 
Этот участок дороги второй категории с четырехполосным движением отличается крайне высокой интенсивностью автомобильного потока. Поток особенно увеличивается в летний туристический период. Ремонт не препятствует дорожному движению.
Дорога.jpg
дорога2.jpg
Фото: altairegion22.ru