14 июля 2016, 19:44

Учителя со всей России дистанционно обучаются в АКИПКРО

На курсах проходят обучение учителя математики из 10 регионов России (из РеспубликДагестан, Коми и Хакасия, из Краснодарского и Приморского края, Амурской, Калужской, Московской, Новосибирской и Сахалинской областей). 

АКИПКРО при поддержке министерства образования и науки РФ в рамках деятельности федеральной стажировочной площадки проводит обучение учителей-предметников, педагогов-библиотекарей, руководителей школ. На базе регионального ИПК стажировку пройдут более двух тысяч специалистов из разных уголков России. Количество заявок свидетельствует о востребованности накопленного опыта Алтайского края в сфере образования, а также качестве программ повышения квалификации. Заявления на обучение по различным направлениям поступили из 54 регионов.  
Обучение проходит в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Содержание программ обучения разработано с учетом пожеланий педагогов. 
Курсы организованы в рамках реализации мероприятия 2.4. Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по тематике «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений». Руководители образовательных учреждений и педагоги проходят обучение за счет федеральной субсидии, выделенной федеральной стажировочной площадке по итогам конкурсного отбора.