11 июля 2016, 19:25

Жительница Алтая украла десятки овец, сказав, что они пришли сами

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Славгородский» задержали подозреваемую в хищении 74 овец.

В середине июня с летних выпасов около села Куатовка пропали 74 барана принадлежащие местному жителю. Животные находились на пастбище без присмотра весь день. Владельцу овец вместе с сотрудниками полиции обнаружить животных в близлежащих окрестностях по «горячим» следам не удалось.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Общая сумма ущерба составила около 200 000 рублей.

Для поисков пропавших животных сотрудниками уголовного розыска было проведено большое количество оперативно-разыскных мероприятий, проверены все близлежащие населенные пункты и их окрестности. Работа не прекращалась ни на один день. В результате сотрудникам полиции удалось установить местонахождение пропавших животных.

Полицейские нашли их в загоне вместе с другими парнокопытными у жительницы села Павловка. Женщина свою причастность к краже отрицает и говорит, что животные сами примкнули к стаду ее животных. Отгонять чужой скот женщина, по ее словам, не стала.

Сейчас во всем разбираются сотрудники полиции, после проверки будет принято окончательное процессуальное решение.

Фото: pixabay.com