11 июля 2016, 19:06

Серию каш из алтайских круп представят посетителям агропромышленного форума «Всероссийский день поля»

Серию каш из алтайских круп представят посетителям агропромышленного форума «Всероссийский день поля». Дегустации пройдут в тематическом павильоне «Крестьянское подворье Алтая». 

 В гастрономической экспозиции будет молочная, мясная, медовая, хлебобулочная продукция алтайских фермеров и кооперативов. Гости оценят вкусовые качества каш, приготовленных из местных круп. Отведать можно будет чечевичную, пшенную и гречневую каши. 
Всероссийский день поля в Алтайском крае пройдет 14-16 июля. В 2016 году региональный агрофорум «День сибирского поля» получил статус всероссийского. Мероприятие такого масштаба и формата в стране не проводили уже несколько лет. Алтайский край располагает серьезной площадкой для проведения Всероссийского дня поля. 
В этом году в Сибирском агропарке увеличили экспозиционную территорию, уложили дополнительные пешеходные дорожки, построили дополнительные санитарные объекты и помещение для экспонирования племенных сельскохозяйственных животных, пишет официальный сайт Алтайского края.