Информационный телеканал
Алтайского края
6 июля 2016 / 13:45

Пешком от побережья Тихого океана до Санкт-Петербурга: барнаулец добрался уже до Перми

Пешком от побережья Тихого океана до Санкт-Петербурга. Барнаулец Алексей Шестериков продолжает пешее путешествие по России. Сейчас он уже добрался до Перми.

Напомним, путешествие Алексея началось еще 22 марта во Владивостоке. Сейчас, спустя почти четыре месяца, он преодолел уже больше восьми тысяч километров. Его конечная цель — Санкт-Петербург. На подготовку к путешествию Алексей потратил около ста тысяч рублей. Деньги пошли на облегченное снаряжение. Рюкзак весит 20 килограммов. В нем только самое необходимое. Ночует путешественник в палатке. В гостиницы заходит только, чтобы помыться и подзарядить гаджеты. В среднем алтайский энтузиаст проходит 35 километров в день. Но, признается, в последнее время стал пользоваться автостопом.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ограничить движение планируют с 2 февраля по 2 марта. Это необходимо для проведения работ по устройству газопровода.

Движение транспорта ограничат на участке улицы Сибирская от переулка Муромцевского до переулка Хабаровского.

В этот период будет организовано двухстороннее движение для объезда данного отрезка по улице Иркутской, отметили в администрации Бийска. 

Об этом заявили в «Парламентской газете».

По результатам лабораторных исследований в 2025 году доля поддельной молочной продукции составила 17,68 %. Для сравнения, в 2024 году доля фальсификата составила 13,09 %. Рост обусловлен масштабными проверками магазинов в 2025 году.

Специалисты отметили, что молочная продукция часто фальсифицируется из-за большого спроса. Подделка молочной продукции технологически проста и дает производителям экономическую выгоду при минимальных затратах.

Чаще всего для фальсификации используют растительный жир вместо молочного и соевый белок.

Работу общественного транспорта Барнаула обсудили на совещании в администрации города. Так, в 2026 году на развитие транспорта планируют направить около 1,84 млрд рублей. 

Всего за последние три года в Барнауле обновлено 123 единицы общественного транспорта на сумму 2,7 млрд рублей. Так, частными компаниями приобретено 46 автобусов, за счет бюджетных средств – 77 (автобусы, трамваи и троллейбусы).

Также в администрации напомнили про еженедельные проверки транспорта. В 2025 году предприятиям было направлено 224 претензии и 227 требований об уплате штрафов.