Информационный телеканал
Алтайского края
6 июля 2016 / 13:45

Пешком от побережья Тихого океана до Санкт-Петербурга: барнаулец добрался уже до Перми

Пешком от побережья Тихого океана до Санкт-Петербурга. Барнаулец Алексей Шестериков продолжает пешее путешествие по России. Сейчас он уже добрался до Перми.

Напомним, путешествие Алексея началось еще 22 марта во Владивостоке. Сейчас, спустя почти четыре месяца, он преодолел уже больше восьми тысяч километров. Его конечная цель — Санкт-Петербург. На подготовку к путешествию Алексей потратил около ста тысяч рублей. Деньги пошли на облегченное снаряжение. Рюкзак весит 20 килограммов. В нем только самое необходимое. Ночует путешественник в палатке. В гостиницы заходит только, чтобы помыться и подзарядить гаджеты. В среднем алтайский энтузиаст проходит 35 километров в день. Но, признается, в последнее время стал пользоваться автостопом.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Предварительный анализ составили в Росгидромете. По данным специалистов, половодья следует ожидать в 16 регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в 16 регионах России, в том числе в Алтайском крае.

Специалисты также предупреждают о риске образования ледовых заторов на реках. Это может привести к разливам и затоплению территорий населённых пунктов, отметили в ТАСС.

11 февраля 2026