15 декабря 2014, 13:29

Телеканал «Катунь 24» дарит мандариновое настроение мастеру по кунг-фу Лу Син Сину

Наш герой ещё никогда не отмечал новый год так рано. По китайскому календарю праздник начнётся только 19 февраля. Но мы поздравим тренера по кунг-фу Лу Син Сина сегодня.

Познать мастерство шаолиньского кунг-фу в Барнауле вполне реально. С момента открытия первого в стране филиала пекинской школы, работают с учениками профессионалы не только из России, но и из Поднебесной. Китайский тренер Лу Син Син один из таких специалистов. Он обучает своих учеников быть не только физически развитыми, спортивными, но и прививает духовные ценности.

— Мы играем, разминаемся, учимся терпеть боль, — рассказывает Матвей Зибров, ученик Лу Син Синаю. — Учимся стоять в стойках, принимать удары.

Лу Син Син начал заниматься боевым искусством в пять лет. В 13 лет успешно сдал экзамены и поступил в пекинскую школу шаолиньского кунг-фу. Благодаря выдающимся спортивным достижениям стал участником группы «Шоу шаолиньских монахов», которые представляют искусство кунг-фу по всему миру. Как тренер подготовил много юных спортсменов. На Алтае наставник работает с воспитанниками разных возрастов.

— Мне здесь очень понравилось, — объясняет Лу Син Син, тренер по кунг-фу. — Меня удивило с каким желанием люди помогают друг другу. Мы сегодня ехали по улице города, наша машина застряла. Я сразу предложил, что нужно звонить, вызывать эвакуатор. Но тут остановилась одна машина, другая, вышли люди и вытолкали. Меня это очень сильно удивило, какие отзывчивые у вас люди.

В Барнауле Лу Син Син пробудет до конца учебного года, после чего вновь вернётся в Китай, но на этом работа иностранного мастера не закончится. Уже летом наиболее перспективные воспитанники тренера отправятся в Пекин на учебно-тренировочные сборы, где продолжать познавать искусство кунг-фу вместе с Лу Син Сином.

На этом предновогодняя акция нашего телеканала не заканчивается. Смотрите «Катунь 24» и возможно вы станете следующим, кому достанется ящик мандаринов и хорошее настроение.