5 января 2025 / 15:31

Водитель ВАЗа скончался в результате ДТП в Первомайском районе

Сегодня в 11:10 на 221 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Первомайском районе столкнулось несколько машин.

Водитель ВАЗа скончался в результате ДТП в Первомайском районе

Предварительно установлено, что 70-летний водитель, управляя ВАЗ 21101, двигался по второстепенной дороге. При выезде на главную дорогу в сторону Барнаула мужчина не уступил дорогу другому 37-летнему водителю-женщине «Тойоты-Камри».

В результате ДТП водитель ВАЗа был госпитализирован в ГБ-1 Барнаула, где впоследствии скончался. Пассажиры автомобиля ВАЗ, 32-летний мужчина и 74-летняя женщина, госпитализированы с телесными травмами.

По данному факту назначена проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.

16 ноября 2025 / 10:23

Пожар в Усть-Пристанском районе ликвидирован

В селе Усть-Чарышская Пристань на улице Левачёва произошло возгорание гаража. К моменту прибытия первых подразделений МЧС России огонь бушевал внутри постройки.

В результате происшествия на площади 25 кв. м. были повреждены внутренние стены и вещи, хранившиеся в гараже. Для тушения пожара потребовались усилия четырёх пожарных, которые работали от автоцистерны.

Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.