11 декабря 2014, 20:54

24 декабря в МТА сыграют новогодний спектакль для взрослых

«Ужин за миллион» ждет зрителей Молодежного театра Алтая под Новый год. Наша съёмочная группа побывала на не совсем обычной репетиции. Сюжет спектакля — классический любовный треугольник, где один из героев пьесы выигрывает в лотерею шесть миллионов, а его возлюбленная смекалкой и обаянием выманивает эти деньги для своего мужа.

Ставит комедию режиссер Виктор Захаров. В главных ролях — молодые актеры Светлана Сатаева и Андрей Потереба. Сегодня специально для нашей съемочной группы они разыграли небольшую сцену из спектакля, но не в театральных декорациях, а в самом настоящем кафе.

— Конечно, у нас спектакль о любви. В нем есть детективная история. Перемешались все жанры, поэтому он очень веселый, такая комедия положений, — рассказала Ольга Старкова, руководитель литературно-драматургической части МТА.

Премьера этого спектакля состоится уже 24 декабря. И это своего рода эксперимент. Новогодний спектакль для взрослых в молодежном театре ставят впервые. До этого к праздникам готовили только детские сказки. Но, кстати, сейчас параллельно с «Ужином за миллион» в театре репетируют «Щелкунчика». Премьера сказки 2 января.