11 декабря 2014, 15:33

Бокс. Руслан Донгак и Иван Писарев стали победителями всероссийского турнира

Соревнования на призы заслуженного мастера спорта Александра Островского проходили в Омске. Всего в турнире участвовали около ста боксеров из Омской, Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской областей, Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа и других российских регионов, а также Республики Казахстан.

Победителем в весовой категории до 52 кг стал мастер спорта Руслан Донгак, который бою за первое место нанес поражение Бислану Арданову из Ханты-Мансийска. Победу одержал и воспитанник барнаульского клуба «Гонг» Иван Писарев, который впервые выполнил норматив мастера спорта. В финале категории до 60 кг он оказался сильнее Вадима Желонкина из «Боевых перчаток». Помимо Желонкина серебряными призерами стали Всеволод Крутов (до 75 кг, «Гонг») и Александр Кошеваров (свыше 91 кг, «Алтайский ринг»). Бронза на счету барнаульцев Андрея Логачева, Озодбека Арипова и Семена Татарникова.

Среди женщин медали разыгрывались только в категории до 54 кг, в которой второе место заняла Екатерина Мелентьева из барнаульского клуба «Гонг».

20:12 28 марта 2024 Алтай