Первый снег выпал на Алтае
Снег запорошил трассу в Республике Алтай.

Август совсем не балует жителей Алтайского края жаркими днями: дожди, грозы, порывистый ветер, температура до +15 градусов. А на Семинском перевале (583 км Чуйского тракта) в соседней Республике Алтай утром 5 августа даже выпал снег.
«Ниже по трассе был дождик. +7 градусов, потом +4… Сейчас на асфальте лежит снег, приходится ехать аккуратно», – делится автомобилист, заставший непогоду на трассе.
Альпаки поселятся в барнаульском зоопарке

Сейчас альпаки из Чили находятся на карантине в Москве. Когда карантин закончится, они на поезде приедут в Барнаул.
«Чилийские альпаки не такие морозоустойчивые, как живущие в зоопарке гуанако. Они не могут жить без теплого помещения. Поэтому сейчас в зоопарке для них строится жилье. Разместят их на мини ферме, и летом с ними можно будет общаться», — пишет директор зоопарка Сергей Писарев на своей странице во «ВКонтакте».
Кто именно из этих красавчиков и красавиц приедет в краевую столицу — пока неизвестно. Сотрудники зоопарка выберут самых красивых альпак
















