28 июня 2016, 10:20

Стало известно, какими специальностями пожертвовал АлтГТУ ради аккредитации

28 июня в АлтГТУ и.о. ректора Андрей Максименко прокомментировал ситуацию по аккредитации. С места событий передает корреспондент телеканала «Катунь 24» Елена Заздравных, многие образовательные программы прошли аккредитацию. В Рубцовском филиале оставили все направления. В Барнауле убрали 10 направлений. Из них бакалавриат — социология, сервис и туризм. Магистратура — экономика и управление. Аспирантура — история, философия, этика. В Бийске убрали 3 направления. 

Как сообщал ранее сайт «Катунь24», АлтГТУ приказ о государственной аккредитации на 6 лет. Студенты вуза, заканчивающие обучение смогут сдать экзамены и получить дипломы государственного образца. Однако сообщалось, что ряд программ не прошли процедуру. Напомним, скандал вокруг вуза разгорелся в мае, когда ректор вуза Александр Ситников был уволен министром образования Дмитрием Ливановым прямо во время совещания. Несмотря на то, что в поддержку Ситникова выступили депутаты АКЗС, министр остался непреклонен. 
Добавим, в настоящее время в вузе работает приемная комиссия. За первые четыре дня поступило 61 заявление от абитуриентов. Лидеры среди факультетов и институтов АлтГТУ – строительно-технологический факультет (10 заявлений), факультет информационных технологий и факультет специальных технологий (по 10 заявлений), в институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии и факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта поступило по 6 заявлений, сообщает официальный сайт вуза.
Фото: Елена Заздравных
20:12 28 марта 2024 Алтай