28 июня 2016, 10:16

Известный рок-музыкант Гарик Сукачёв снимет фильм о красотах Алтая. Подробности

По Чуйскому тракту на Harley-Davidson — известный рок-музыкант Гарик Сукачев собирается снять фильм о красотах Алтая. 27 июня артист вместе со съемочной группой приехал в краевую столицу и дал пресс-конференцию в издательском доме «Регион», к которому относится канал «Катунь 24». 

На пресс-конференцию Гарик, а в жизни Игорь Сукачев, приехал в хорошем настроении. Несмотря на то, что самолет прилетел в краевую столицу рано утром и весь день жарит солнце. В столице  +28. 
В конференц-зале издательского дома «Регион» рок-музыканта ждали журналисты и десятки вопросов. 
Гарик Сукачев рок-музыкант, актер, режиссер:

- Я по этой дороге буду ехать на мотоцикле до монгольской границы. Кое-где придется мне ехать на лошадях, на тракторе, сплавляться и так далее. Все это есть в сценарии.
Рабочее название фильма — «Алтайская песня». Это совместный проект музыканта с Русским географическим обществом и Первым каналом. 
По словам Гарика Сукачева, за две недели он собирается проехать по всему Чуйскому тракту от Барнаула до границы с Монголией. По замыслу авторов, фильм должен показать эту историю как совершенно особое путешествие, наполненное духовным поиском, приключениями, музыкой и невероятной красотой алтайской природы. 
Съемки пройдут на родине Василия Шукшина, поселениях староверов, Семинском перевале, горе Белуха. Для музыканта это первая и долгожданная поездка по Алтаю. 
Гарик Сукачев рок-музыкант, актер, режиссер:

- Алтай для нас, для московского человека — это волшебное слово, которое мы знаем с детства. Оно манит. Василий Макарович Шукшин, «Живет такой парень», «Печки-лавочкки», Укокская принцесса, шаманы, старообрядцы. И просто люди, которые живут. Этот фильм в большей степени о людях, и о природе, и об Алтае, на котором я не был никогда в жизни. 
В качестве режиссера Сукачев дебютировал в 1997 году. Фильм об Алтае — это его четвертая работа. Гарик Сукачев и его команда задержатся в нашем регионе на неделю, чтобы проехаться по маршруту и оценить масштаб работы. Непосредственно съемки начнутся в сентябре. 
В путешествие с командой проекта отправится и телеканал «Катунь 24».  Мы покажем фильм о фильме. Сама картина выйдет в прокат в 2017 году на Первом канале.  

Ещё по теме: