Информационный телеканал
Алтайского края
5 мая 2025 / 16:03

Гидравлические испытания начались в Бийске

В этом году работы проведут в шесть этапов.

Гидравлические испытания начались в Бийске

С 5 по 7 мая в Бийске под отключение горячей воды в рамках первого этапа гидравлических испытаний попадают потребители, подключенные к контуру ТМ-4. Это жилые дома и здания в поселке Молодежном по адресам: ул. Приречная, 1, 1/1, 12, 2/1, 2/2, 2/3, 2/7, 3, 3/2, 74, 81, 9.

Последующие отключения пройдут по графику:

  • 2 этап – контур тепломагистрали № 3 (ТМ-3): поселок Химиков, район кирпичного завода, ул. Разина, ул. Чайковского (до пер. Липового). С 12 по 23 мая.
  • 3 этап – контур тепломагистрали № 2 (ТМ-2): микрорайон Зеленый Клин, район Вокзал (жилмассив у школы № 8), район табачной фабрики, район спиртзавода, Центр, Старый центр. С  26 мая по 8 июня.
  • 4 этап – контур тепломагистрали № 1 (ТМ-1): пер. Липового, ул. Репина, ул. Разина в районе пересечения с ул. Трофимова, ул. Трофимова, район Переезд, район Вокзал, пос. Котельщиков. С 16 июня по 17 июня и с 24 июня по 29 июня.
  • 5 этап – квартал АБ (контур ТМ-1). С 30 июня по 6 июля.
  • 6 этап – район Трест (контур ТМ-2). С 7 июля по 13 июля.

С 18 июня по 23 июня горячую воду отключат по всему городу (правобережье), предупреждает СГК Бийск. Это связано с плановыми работами на сетевом оборудовании местной ТЭЦ.

БийскЯндекс Карты — транспорт, навигация, поиск мест

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жители часто обращаются в диспетчерские службы теплосетей с жалобами, решение которых находится вне компетенции ресурсовиков. В Сибирской генерирующей компании разъяснили, где заканчивается их зона ответственности и начинаются обязанности управляющей организации, чтобы собственники понимали, с кого спрашивать за холодные батареи.

Как пояснили специалисты, энергетики отвечают за подачу ресурса с нормативными параметрами только до внешней стены дома. Как только теплоноситель попадает внутрь здания, за его состояние отвечает жилищная организация. Именно УК или ТСЖ обязаны следить за исправностью коммуникаций и обеспечивать равномерное распределение тепла. Если в одной квартире жарко, а в соседней холодно или из горячего крана бежит чуть тёплая вода, это повод обратиться в свою управляющую компанию. Её сотрудники должны провести проверку и при необходимости сами привлечь тепловых инспекторов СГК для совместного решения проблемы.

Кроме того, управляющая компания выступает главным звеном в информировании жильцов. Диспетчеры СГК передают данные о плановых ремонтах и аварийных отключениях именно в УК, а те в свою очередь обязаны оперативно оповестить людей через объявления или чаты. Энергетики подчёркивают: жители платят управляющей организации за обслуживание дома, поэтому вправе требовать от неё качественного исполнения обязательств и представления своих интересов перед поставщиками ресурсов.

Освещение появилось в пер. Пионерском от ул. Садовой до ул. Горького. На участке протяжённостью 350 метров установлено 11 светодиодных светильников.

«Совместно с депутатским корпусом мы активно работаем над тем, чтобы улицы частного сектора стали светлее. Понимаю, что работы еще много и не все улицы сразу могут быть освещены. Но мы движемся в этом направлении», – отметил глава Бийска Виктор Щигрев. 

О предстоящем отключении газа предупредили в администрации Центрального района.

6 февраля с 10:00 до 14:00 в посёлке Бельмесево ограничат подачу газа. Подобная мера связана с проведением работ по вводу в эксплуатацию газового оборудования в переулке Желанном.

Под временное отключение попадут потребители, проживающие по следующим адресам: 

  • ул. Апрельская (полностью);
  • ул. Пурпурная (частично, с 40–64, 45–59);
  • ул. Притрактовая (частично, с 17а–107);
  • ул. Отечественная (частично, с 39–103, 40–116);
  • ул. Воскресенская (частично, с 16–102, 15–97).