20 июня 2016, 20:33

Житель Барнаула остался без пальца, а виновными могут оказаться подрядчики, не поверившие синоптикам

Капитальный ремонт крыши барнаульской пятиэтажки, расположенной на улице Г.Исакова, закончился увечьем одного из жильцов. 19 июня барнаулец Андрей Казаков обнаружил в подъезде искрящий щиток. Чтобы предотвратить пожар, попытался его обесточить, и в этот момент был поражен электротоком. В результате барнаулец лишился пальца на правой руке. 

Как считает пострадавший, в произошедшем есть вина строителей. Они производили ремонт кровли, но, зная о том, что ожидаются дожди, не предприняли никаких мер для защиты крыши. В результате, когда начался дождь, вода протекла в квартиры верхних этажей и промочила электропроводку в доме. Это стало причиной замыкания и привело к травмированию барнаульца. В настоящий момент квартиры в доме остаются обесточенными. 
Пострадавший намерен обратиться в суд и потребовать от подрядной организации возмещения по факту причинения вреда здоровья. Что касается жильцов, чьи квартиры оказались затоплены, подрядчик сообщил о готовности решить вопрос компенсации ущерба в досудебном порядке. 
 «Катунь 24» следит за развитием событий. 
 Обновление: окончание истории.