01 июня 2016, 16:55

Необычные тараканы появились в Кардиоцентре. Крайздрав дал комментарий

31 мая в 0.26 один их пациентов, находящийся на лечении в стационаре «Алтайского краевого кардиологического диспансера», опубликовал в социальной сети «Вконтакте» новость с фотографиями. В записи было указано,что в здании медучреждения находятся тараканы. 

«Не ложитесь в Кардик, ночую первую ночь и просто в шоке от этого, весь пол, все стены все в тараканах, делал фото без света, в живую жуть проснулся от того что один упал на меня …» сообщает Б22, группа, где была выложена новость. 
Днем этого же дня в диспансере сотрудники «Центра гигиены и эпидемиологии» обработали все помещения. Также врачом — эпидемиологом было проведено эпидемиологическое обследование всего стационара. На момент обследования насекомых не обнаружено. «Насекомые имели необычный окрас, с которым эксперты ни разу не сталкивались, работая на территории города Барнаула. Поэтому пришли к выводу, что тараканы, скорее всего, были занесены в стационар с вещами одного из пациентов», указано на сайте Главного управления Алтайского края по здравоохранения
Следующая санитарная обработка стационара запланирована на 9-10 июня 2016 года.
Фото: barneos22