В Барнаул приехал известный австрийский хирург
Известный австрийский хирург Зигфрид Хофман приехал в Барнаул. Он провел для алтайских травматологов мастер-класс по эндопротезированию коленных суставов.
Для Алтайского края это актуально. Заболевания коленных суставов наблюдаются у каждого десятого. В самых тяжелых случаях пациентов направляют на лечение в Федеральный центр травматологии и ортопедии в Барнауле. Ежегодно здесь оперируют около 600 человек. Поврежденный сустав колена хирурги меняют на новый — искусственный имплант. Уже через две недели после операции пациент может встать на ноги. И если этого не происходит, значит к врачу человек обратился слишком поздно.Актер из Алтайского края сыграет молодого бандита в новом сезоне комедии «Полярный» на ТНТ

1 декабря в 20:00 на ТНТ состоится премьера нового сезона комедийного сериала «Полярный». В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт и узнает, что у него есть взрослый сын. А из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.
Роль молодого Барабули исполнил 25-летний актер из Благовещенки Алтайского края Кирилл Мешалкин. Для него это первый опыт, когда нужно играть уже существующего персонажа — взрослого Барабулю играет Кирилл Полухин.
«Какое-то визуальное сходство явно есть, иначе вряд ли бы мы играли одного человека. Подготовка проходила в экспресс-режиме, так как с момента утверждения до начала съемок было буквально пару дней», — поделился Кирилл Мешалкин.















