24 мая 2016 / 08:41

Стало известно, сколько денег получит Алтайский край на развитие системы оценки качества образования

Федеральный бюджет поддержал развитие системы оценки качества общего образования в Алтайском крае. Размер субсидий накануне определило правительство страны. 

Безымянный.png К примеру, на эти деньги купят современное оборудование для центра обработки информации и для проведения Государственной итоговой аттестации, издадут экзаменационные тесты.  Всего в стране финансирование получат 29 регионов. На это федеральный бюджет направил 291 млн. рублей. Средства распределили по итогам конкурсного отбора. Наш регион вошел в пятерку субъектов, которые получат максимальные субсидии.
21 ноября 2025 / 12:01

20 лет назад Бийску присвоили почётный статус наукограда РФ

По данным администрации города, на сегодняшний день на территории Бийска работают 10 научно-производственных организаций.

Среди них фармацевтические производства и предприятия по производству систем пожаротушения.

Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.

«Главное богатство наукограда – люди! Более 4 тысяч сотрудников, среди которых 273 кандидата и доктора наук. Детские технопарки «Кванториум», центр «Наследники Ползунова» и научные фестивали воспитывают новое поколение учёных», – отметил глава города Виктор Щигрев.