Информационный телеканал
Алтайского края
23 мая 2016 / 16:36

В России платными станут звонки по WhatsApp, Skype, Viber

В Минкомсвязи разработали новую схему взаимодействия операторов связи, в случае принятия которой в России пользователи Skype, Viber, WhatsApp и других подобных приложений не смогут звонить на домашние и мобильные телефоны. Об этом в пятницу, 20 мая, со ссылкой на проект постановления министерства сообщает «Коммерсантъ».

Из текста документа следует, что операторам передачи голосовых данных (так называемые VoIP — Voice over IP) будет запрещено присоединяться к местным, зоновым и другим сетям.

Один из участников рынка пояснил, что ранее такая деятельность никак не описывалась в законодательстве, и выразил опасения по поводу того, что в случае принятия законопроекта возможность звонков между абонентами VoIP также окажется под вопросом.

Отмечается, что на сегодняшний день рынок VoIP-телефонии в России составляет около восьми миллиардов рублей, причем звонки на обычные телефоны являются основным методом монетизации, — пишет Lenta.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили в импортных цветах опасных вредителей. 

Исследования показали, что в 421 срезе эустомы присутствовали имаго западного цветочного трипса, а в 221 экземпляре лимониума выявлен вредитель трипс Пальма.

При проверке свежих листьев, веток, трав, пригодных для составления букетов, специалисты зафиксировали табачную белокрылку в 102 срезах декоративного ягодного гиперикума.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай незамедлительно получило сведения об обнаружении карантинных объектов для принятия соответствующих мер.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Спасатели ГУ МЧС региона контролируют 371 место возможного выхода людей и выезда техники на лед водоемов. Контроль проводят в рамках акции «Безопасный лед».

Спасатели напоминают: при выходе на лед следует обращать внимание на проруби и сомнительные места, замаскированные снегом, их лучше обойти. 

В Алтайском крае функционируют семь ледовых переправ:

  • Камень-на-Оби – Островная (грузоподъемность – до 10 тонн);
  • Шелаболиха – Иня (грузоподъемность – до 6 тонн);
  • Вяткино – Клепиково (грузоподъемность – до 5 тонн);
  • Усть-Чарышская Пристань – Чеканиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • Быстрый Исток – Акутиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • в районе поселка Амурского (грузоподъемность – до 30 тонн);
  • село Новообинцево – правый берег Оби (грузоподъемность – до 10 тонн).

Четыре километра дороги Буканское – Комсомольский обновили в Мамонтовском районе в 2025 году. Стоимость работ составила более 120 млн рублей.

На участке специалисты уложили выравнивающий слой из щебеночно-песчаной смеси, сформировали прочное основание и уложили асфальт. После дорожники укрепили обочины, нанесли разметку, установили сигнальные столбики и дорожные знаки.

Напомним, в 2024 году на этой же трассе были проведены аналогичные работы на участке с 8 по 12 км.

Дорога является важной связующей артерией для нескольких сельских поселений Мамонтовского района, отметили в Минтрансе региона.